Zurück zu Flagfootball

U15 Flag (Halle) 5er

U15-Flag Hallensaison 2018

TABELLE 1 Spiele Punkte Score
1. München Rangers 4 8:0 127:30
2. Bad Tölz Capricorns 4 6:2 111:66
3. Feldkirchen Lions 4 4:4 89:67
4. Traunreut Munisier 4 2:6 51:140
5. Erding Bulls 4 0:8 32:107
TABELLE 2 Spiele Punkte Score
1. SG Erlangen/Fürth 3 6:0 98:13
2. Bayreuth Dragons 3 4:2 53:62
3. Bamberg Phantoms 3 2:4 47:75
4. Bamberg Bucks 3 0:6 27:75
TABELLE 3 Spiele Punkte Score
1. Ansbach Grizzlies 0 0:0 0:0
2. Franken Knights 0 0:0 0:0
3. Schweinfurt BallBearings 0 0:0 0:0
4. Schweinfurt Hornets 0 0:0 0:0
TABELLE 4 Spiele Punkte Score
1. Fursty Razorbacks 3 6:0 68:33
2. Landsberg X-PRESS 3 4:2 56:31
3. Neu-Ulm Spartans 3 2:4 57:63
4. Starnberg Argonauts 3 0:6 26:80
TABELLE 5 Spiele Punkte Score
1. Nürnberg Hawks 0 0:0 0:0
2. Nürnberg Rams 0 0:0 0:0
3. Regensburg Phoenix 0 0:0 0:0
4. Straubing Spiders 0 0:0 0:0
DatumHeimGastKOErgebnis
19. JanBamberg PhantomsBamberg Bucks13:0020:12
SG Erlangen/FürthBayreuth Dragons13:4033:0
Bamberg BucksSG Erlangen/Fürth14:200:33
Bayreuth DragonsBamberg Phantoms15:0031:14
Bamberg BucksBayreuth Dragons15:4015:22
Bamberg PhantomsSG Erlangen/Fürth16:2013:32
20. JanBad Tölz CapricornsMünchen Rangers10:0012:33
Feldkirchen LionsErding Bulls10:3521:7
München RangersTraunreut Munisier11:1040:12
Bad Tölz CapricornsErding Bulls11:4532:7
Traunreut MunisierFeldkirchen Lions12:2012:42
Erding BullsMünchen Rangers12:550:33
Traunreut MunisierBad Tölz Capricorns13:306:40
München RangersFeldkirchen Lions14:0521:6
Erding BullsTraunreut Munisier14:4018:21
Feldkirchen LionsBad Tölz Capricorns15:1520:27
02. FebNeu-Ulm SpartansLandsberg X-PRESS11:006:24
Fursty RazorbacksStarnberg Argonauts11:4024:6
Landsberg X-PRESSFursty Razorbacks12:206:18
Starnberg ArgonautsNeu-Ulm Spartans13:0013:30
Landsberg X-PRESSStarnberg Argonauts13:4026:7
Neu-Ulm SpartansFursty Razorbacks14:2021:26
16. FebFranken KnightsAnsbach Grizzlies11:00
Schweinfurt HornetsSchweinfurt Ball Bearings11:40
Ansbach GrizzliesSchweinfurt Hornets12:20
Schweinfurt Ball BearingsFranken Knights13:00
Ansbach GrizzliesSchweinfurt Ball Bearings13:40
Franken KnightsSchweinfurt Hornets14:20
17. FebStraubing SpidersRegensburg Phoenix11:00
Nürnberg RamsNürnberg Hawks11:40
Regensburg PhoenixNürnberg Rams12:20
Nürnberg HawksStraubing Spiders13:00
Regensburg PhoenixNürnberg Hawks13:40
Straubing SpidersNürnberg Rams14:20
23. FebLandsberg X-PRESSFursty Razorbacks11:00
Starnberg ArgonautsNeu-Ulm Spartans11:40
Fursty RazorbacksStarnberg Argonauts12:20
Neu-Ulm SpartansLandsberg X-PRESS13:00
Fursty RazorbacksNeu-Ulm Spartans13:40
Landsberg X-PRESSStarnberg Argonauts14:20
24. FebErding BullsFeldkirchen Lions10:00
München RangersTraunreut Munisier10:35
Feldkirchen LionsBad Tölz Capricorns11:10
Erding BullsTraunreut Munisier11:45
Bad Tölz CapricornsMünchen Rangers12:20
Traunreut MunisierFeldkirchen Lions12:55
Bad Tölz CapricornsErding Bulls13:30
Feldkirchen LionsMünchen Rangers14:05
Traunreut MunisierBad Tölz Capricorns14:40
München RangersErding Bulls15:15
16. 03Nürnberg RamsNürnberg Hawks11:00
Regensburg PhoenixStraubing Spiders11:40
Nürnberg HawksRegensburg Phoenix12:20
Straubing SpidersNürnberg Rams13:00
Nürnberg HawksStraubing Spiders13:40
Nürnberg RamsRegensburg Phoenix14:20
17.03.Bamberg PhantomsBamberg Bucks13:00
SG Erlangen/FürthBayreuth Dragons13:40
Bamberg BucksSG Erlangen/Fürth14:20
Bayreuth DragonsBamberg Phantoms15:00
Bemberg BucksBayreuth Dragons15:40
Bamberg PhantomsSG Erlangen/Fürth16:20
17.03.Schweinfurt HornetsSchweinfurt Ball Bearings11:00
Franken KnightsAnsbach Grizzlies11:40
Schweinfurt Ball BearingsFranken Knights12:20
Ansbach GrizzliesSchweinfurt Hornets13:00
Schweinfurt Ball BearingsAnsbach Grizzlies13:40
Schweinfurt HornetsFranken Knights14:20
24.03.2019
VF 1--10:00
VF 2--10:40
VF 3--11:20
VF 4--12:00
PD-HF 1Verlierer VF1Verlierer VF312:40
PD-HF 2Verlierer VF2Verlierer VF413:20
HF 1Sieger VF1Sieger VF314:00
HF2Sieger VF2Sieger VF414:40
Platz 7Verlierer PD-HF1Verlierer PD-HF215:20
Platz 5Sieger PD-HF1Sieger PD-HF216:00
Platz 3Verlierer HF1Verlierer HF216:40
FinaleSieger HF1Sieger HF217:20

Das U15 Finale findet in Ansbach statt:
Johann-Steingruber-Schule Staatliche Realschule – Schreibmüllerstraße 12 – 91522 Ansbach