Zurück zu Flagfootball

U13 Flag (Halle) 5er

U13-Halle 2018 5vs5

TABELLE Spiele Punkte Score
1. Neu-Ulm Spartans 8 16:0 97:32
2. Franken Knights 8 7:9 53:45
3. Ansbach Grizzlies 8 7:9 50:55
4. Erding Bulls 8 6:10 59:47
5. Nürnberg Rams 8 4:12 0:80

 

TABELLE Spiele Punkte Score
1. Landsberg X-PRESS 8 16:0 175:23
2. Bad Tölz Capricorns 8 10:6 145:56
3. München Rangers 8 10:6 152:80
4. Königsbrunn Ants 8 4:12 46:181
5. Starnberg Argonauts 8 0:16 24:202
DatumHeimGastKOErgebnis
04.02.2018Franken KnightsAnsbach Grizzlies10:006:6
Turnier RothenburgNürnberg RamsNeu-Ulm Spartans10:3512:16
Ansbach GrizzliesErding Bulls11:1020:0 *W
Franken KnightsNeu-Ulm Spartans11:4520:33
Erding BullsNürnberg Rams12:200:20 *W
Neu-Ulm SpartansAnsbach Grizzlies12:5528:0
Erding BullsFranken Knights13:300:20 *W
Ansbach GrizzliesNürnberg Rams14:0524:21
Neu-Ulm SpartansErding Bulls14:4020:0 *W
Nürnberg RamsFranken Knights15:156:7
04.02.2018Landsberg X-PRESSKönigsbrunn Ants10:0026:0
Turnier LandsbergStarnberg ArgonautsMünchen Rangers10:350:13
Königsbrunn AntsBad Tölz Capricorns11:100:26
Landsberg X-PRESSMünchen Rangers11:456:2
Bad Tölz CapricornsStarnberg Argonauts12:2021:12
München RangersKönigsbrunn Ants12:5524:6
Bad Tölz CapricornsLandsberg X-PRESS13:300:21
Königsbrunn AntsStarnberg Argonauts14:056:0
München RangersBad Tölz Capricorns14:408:12
Starnberg ArgonautsLandsberg X-PRESS15:150:25
24.02.2018Bad Tölz CapricornsStarnberg Argonauts10:0038:6
Turnier Bad TölzMünchen RangersLandsberg X-PRESS10:352:8
Starnberg ArgonautsKönigsbrunn Ants11:100:21
Bad Tölz CapricornsLandsberg X-PRESS11:4512:13
Königsbrunn AntsMünchen Rangers12:206:32
Landsberg X-PRESSStarnberg Argonauts12:5534:0
Königsbrunn AntsBad Tölz Capricorns13:300:31
Starnberg ArgonautsMünchen Rangers14:056:44
Landsberg X-PRESSKönigsbrunn Ants14:4042:7
München RangersBad Tölz Capricorns15:1520:12
04.03.2018Franken KnightsAnsbach Grizzlies10:0013:19
Turnier RothenburgNürnberg RamsNeu-Ulm Spartans10:3513:33
Ansbach GrizzliesErding Bulls11:106:31
Franken KnightsNeu-Ulm Spartans11:456:13
Erding BullsNürnberg Rams12:2032:6
Neu-Ulm SpartansAnsbach Grizzlies12:5519:12
Erding BullsFranken Knights13:3013:6
Ansbach GrizzliesNürnberg Rams14:056:12
Neu-Ulm SpartansErding Bulls14:4026:6
Nürnberg RamsFranken Knights15:156:18
17.03.2018Landsberg X-PRESSKönigsbrunn Ants10:0018:6
VF 2Neu-Ulm SpartansErdings Bulls10:4022:6
VF 3München RangersAnsbach Grizzlies11:2032:9
VF 4Franken KnightsBad Tölz Capricorns12:4019:18
PD-HF 1Königsbrunn AntsAnsbach Grizzlies12:400:20
PD-HF 2Erdings BullsBad Tölz Capricorns13:206:26
HF 1Landsberg X-PRESSMünchen Rangers14:0026:16
HF2Neu-Ulm SpartansFranken Knights14:4033:12
Platz 7Königsbrunn AntsErdings Bulls15:2012:32
Platz 5Ansbach GrizzliesBad Tölz Capricorns16:006:19
Platz 3München RangersFranken Knights16:4019:39
FinaleLandsberg X-PRESSNeu-Ulm Spartans17:2036:12

Das Finale findet ebenfalls in Rothenburg o. d. Tauber statt
Sportzentrum an der Bleiche – Dinkelsbühler Str. 3 – 91541 Rothenburg o.d.T